2011年撤地设市以来,全市各族人民在市委、市政府的正确领导下,深入贯彻落实党的十八大和十八届二中、三中、四中全会精神,进一步解放思想、开拓创新、真抓实干,有力推动了全市经济社会又好又快发展,涌现出了一大批表现突出、成绩优异、默默无闻的基层工作者。为激励先进、树立榜样,市委、市政府决定对全市十一个领域的1067名基层工作者进行通报表扬,并授予他们基层先进工作者荣誉称号。希望获得荣誉称号的基层先进工作者再接再厉,继续发挥表率作用,不断作出新的更大贡献。全市上下要以受表扬的基层先进工作者为榜样,锐意进取,攻坚克难,为实现全市科学发展、后发赶超、同步小康...详情»

村居两委负责人(99名)更多>>

龙胜珍    碧江区市中街道办事处东门社区党支部书记

陈凤群    碧江区环北街道办事处桂花塘社区党支部书记

赵世雄    碧江区河西街道办事处双江社区党支部书记

余顺桥    碧江区灯塔街道办事处柑子冲村主任

张  建    碧江区川硐镇凉湾村党支部书记

代如梅    碧江区坝黄镇高坝村党支部书记

杨光清    碧江区云场坪镇路腊村党支部书记

唐  雄    碧江区滑石乡白水村党支部书记

刘元四    碧江区瓦屋乡丁家溪村党支部书记

黄德华    碧江区桐木坪乡桐木坪社区党支部书记

毛照新    万山区敖寨乡中华山村党支部书记

田  向    万山区万山镇张家湾社区党支部书记

吴战成    万山区大坪乡大冲村党支部书记

吴长银    万山区下溪乡瓦田村党支部书记

肖友良    万山区黄道乡丹阳村党支部书记

杨再林    万山区高楼坪乡青年湖村党支部书记、主任

喻国新    万山区谢桥街道办事处楚溪社区党支部书记

莫长江    松桃苗族自治县迓驾镇青山村党支部书记

宋长江    松桃苗族自治县蓼皋镇平块社区党总支书记

龙海英    松桃苗族自治县牛郎镇木寨村党支部书记

彭秀平    松桃苗族自治县长坪乡兴隆村党支部书记

蔡  华    松桃苗族自治县甘龙镇石板村党支部书记

杨昌文    松桃苗族自治县寨英镇兴家庄村党支部书记

李春文    松桃苗族自治县孟溪镇安山村主任

杨  帆    松桃苗族自治县黄板乡瓦厂村党支部书记

黄  峰    松桃苗族自治县盘信镇大告村主任

雷永峰    松桃苗族自治县平头乡柑子园村党支部书记、主任

蒙政党    松桃苗族自治县大坪场镇坳田村党支部书记、主任

高  雄    松桃苗族自治县普觉镇普觉村主任

祝代香    玉屏侗族自治县新店乡河口村主任

向木斌    玉屏侗族自治县田坪镇田冲村党支部书记

杨长刚    玉屏侗族自治县田坪镇长冲垅村党支部书记

易尚军    玉屏侗族自治县平溪镇枹木垅村主任

张  健    玉屏侗族自治县朱家场镇桐木村主任

万玉文    玉屏侗族自治县朱家场镇前光村党支部书记

吴培炳    玉屏侗族自治县亚鱼乡沙子坳村党支部书记

李世久    江口县太平镇寨抱村主任

刘世军    江口县双江街道办事处磨湾村党支部书记

罗  鹏    江口县凯德街道办事处黑岩村主任

蒙海滨    江口县德旺乡交界村党支部书记

石重举    江口县桃映镇瓮会村党支部书记

杨胜才    江口县坝盘镇都村党支部书记

张忠华    江口县闵孝镇提红村党支部书记

杨光珠    江口县怒溪镇河口村党支部书记

杨再明    石阡县青阳乡冷家榜村党支部书记

王大福    石阡县坪地场乡大水井村党支部书记

段长龙    石阡县龙井乡水溪村党支部书记

陈元永    石阡县中坝镇万屯村党支部书记

雷拥军    石阡县花桥镇新桥社区党支部书记

李干容    石阡县本庄镇新庄村党支部书记

黄志耀    石阡县五德镇铺沟村党支部书记

徐先平    石阡县聚凤乡走马坪村党支部书记

莫明才    石阡县龙塘镇神仙庙村党支部书记

安  康    石阡县河坝场乡普兴村党支部书记

陈伦勇    印江土家族苗族自治县新寨镇新寨村党支部书记

代传忠    印江土家族苗族自治县紫薇镇坝峨村党支部书记

黄人佳    印江土家族苗族自治县洋溪镇合心村党支部书记

田井付    印江土家族苗族自治县朗溪镇昔蒲村党支部书记

杨启雄    印江土家族苗族自治县缠溪镇驷马村党支部书记

杨正坤    印江土家族苗族自治县木黄镇木黄村党支部书记

任达贵    印江土家族苗族自治县龙津街道办事处丰良村党支部书记

程  峰    印江土家族苗族自治县罗场乡两河村党支部书记

张羽春    印江土家族苗族自治县沙子坡镇桂花村党支部书记

张益佳    思南县张家寨镇檬子树村党支部书记

王继昌    思南县瓮溪镇民山村党支部书记

谢  江    思南县凉水井镇青杠林村党支部书记

田光生    思南县邵家桥镇珠池坝村党支部书记

阮小辉    思南县枫芸乡白岩村党支部书记

王大奎    思南县塘头镇尧民便民服务中心党总支

书记兼关中坝村党支部书记

田兴强    思南县孙家坝镇庙坝村主任

李应春    思南县合朋溪镇院子村主任

刘文权    思南县凉水井镇茶山村主任

胡廷洋    思南县思林乡杨家坳村主任、县人大代表

徐明昌    思南县双塘街道办事处饶家坝村主任

何  川    思南县邵家桥镇凤鸣场村主任

袁绍华    德江县长堡镇长堡社区党支部书记

毛正鹏    德江县枫香溪镇先联村党支部书记

梁祖银    德江县合兴镇鸟坪村党支部书记

朱昭敏    德江县煎茶镇煎茶社区党支部书记

吴  刚    德江县平原镇河石村党支部书记、主任

吕昌容    德江县钱家乡沙坝社区主任

柳  芸    德江县青龙街道办事处桥头社区党总支书记

张月清    德江县稳坪镇铁坑村党支部书记

高涯军    德江县堰塘乡高家湾村党支部书记

冯喜林    德江县玉水街道办事处中华社区党总支书记

张金虎    沿河土家族自治县团结街道办事处红星桥社区党支部书记

王碧华    沿河土家族自治县沙子街道办事处大垭口村党支部书记

黄朝宇    沿河土家族自治县中界镇黄家洞村党支部书记

王海涛    沿河土家族自治县淇滩镇淇滩村党支部书记

杨胜勇    沿河土家族自治县黑水镇杨寨村主任

谯正飞    沿河土家族自治县谯家镇桂鲜村主任

杨伟伟    沿河土家族自治县和平街道办事处劳联村党支部书记

何兰斌    沿河土家族自治县土地坳镇竹花村党支部书记

刘忠豪    沿河土家族自治县官舟镇肖家坝村党支部书记

冯时江    沿河土家族自治县后坪乡楠木村主任

冉启财    沿河土家族自治县板场镇艾华村党支部书记

肖治奇    沿河土家族自治县中寨镇大堡村党支部书记

龙清国    铜仁高新区大兴镇岩拉村主任

蔡明智    大龙经济开发区大龙镇架枧村主任

卫生计生工作者(99名)更多>>

谭海燕    碧江区云场坪镇计生站站长

蒋茂江    碧江区川硐镇中心卫生院副院长

向小英    碧江区坝黄镇长坪村卫生室村医

王东和    碧江区疾控中心办公室主任

胡亚飞    市中医院感染科主管护师

张  敏    碧江区美沙酮医师

张丽娟    碧江区桐木坪乡计生办负责人

李  平    市中医院疼痛科主任

殷庆丰    碧江区妇幼保健计划生育服务中心医师

田桂秀    碧江区妇幼保健计划生育服务中心医师

陈  刚    万山区万山镇计生办负责人

刘  俊    万山区人民医院外科主任

瞿利军    万山区卫计局基层指导科负责人

饶维成    万山区鱼塘乡计生站站长

杨光能    万山区大坪卫生院院长

杨胜云    万山区卫计局法制监督与体制改革股负责人

张雪风    万山区疾控中心艾防科负责人

张应军    松桃苗族自治县卫计局政策法规与综合监督审批股股长

吴晓慧    松桃苗族自治县卫计局工作员

麻宏伟    松桃苗族自治县卫计局家庭发展股负责人

兰  松    松桃苗族自治县卫生监督局办公室主任

姚元康    松桃苗族自治县疾病预防控制中心职防科副科长

滕  瑛    松桃苗族自治县疾病预防控制中心流行病防治科副科长

唐海华    松桃苗族自治县民族中医院副院长

田梅珍    松桃苗族自治县妇幼保健院门诊工作人员

潘  鸿    松桃苗族自治县孟溪镇中心卫生院院长

龙根碧    松桃苗族自治县盘信镇计划生育协会秘书长兼卫计服务中心副主任

石孟昌    松桃苗族自治县盘信镇中心卫生院副院长、防保队长

吴光明    松桃苗族自治县长兴堡镇中心卫生院副院长

黄选志    玉屏侗族自治县妇幼保健计划生育服务中心妇产科临床医生

吴天辉    玉屏侗族自治县朱家场镇卫生院执业医师

邓  俊    玉屏侗族自治县中医院副院长、党支部书记

杨明光    玉屏侗族自治县新店乡计生办负责人

杨有能    玉屏侗族自治县平溪镇计生办主任

罗  敏    玉屏侗族自治县田坪镇中心卫生院副院长

洪  瑜    玉屏侗族自治县人民医院总务科主任

陈慧蓉    江口县妇幼保健和计划生育服务中心工作人员

刘  迅    江口县合管局副局长

麻秀其    江口县民和镇卫生院影像医务人员

明  超    江口县怒溪镇卫生院副院长

刘勇康    江口县太平镇梵净山村卫生室医生

谭永政    江口县卫计局工作人员

杨  涛    江口县卫生监督所业务股股长

滕  海    江口县医院内二科科主任

叶发东    石阡县中医院医务科主任

杨秀英    石阡县疾控中心检测检验科科长

徐  娇    石阡县卫计局办公室副主任

严胜学    石阡县卫生监督局稽查股副股长

李治友    石阡县河坝场乡卫生院院长

廖明仁    石阡县卫计局执法大队副队长

景  勇    石阡县人民医院急诊科主任、县公立医院改革办公室副主任

陈国乾    石阡县合管局综合股股长

景登瑜    石阡县花桥镇中心卫生院院长

符  毅    石阡县妇幼保健计划生育服务中心办公室主任

徐大宇    印江土家族苗族自治县医院副院长

王  勇    印江土家族苗族自治县中医院医务科科长

李勇芬    印江土家族苗族自治县计妇中心药剂科科长

任光会    印江土家族苗族自治县疾控中心流防股股长

樊越平    印江土家族苗族自治县卫计局医政股股长

田  潇    印江土家族苗族自治县卫监所业务股股长

余兴红    印江土家族苗族自治县合管局局长

田仁海    印江土家族苗族自治县木黄镇卫生院院长

陈  训    印江土家族苗族自治县朗溪镇计生站站长

黄  晓    印江土家族苗族自治县刀坝镇南家村村医 

何能国    思南县塘头镇卫生院副院长

张羽强    思南县思林乡计生办主任

王  宏    思南县民族中医院副院长

陈开洪    思南县文家店镇卫生院院长

杨朝文    思南县计妇中心临床服务部主任

李炳金    思南县卫计局规划统计股工作员

王  坤    思南县疾控中心办公室主任兼工会主席

陈  燕    思南县人民医院产科主任

刘廷江    思南县人民医院泌尿外科主任

田儒堂    思南县卫计局办公室主任

杨启兰    思南县卫计局家庭发展股负责人

文培强    思南县许家坝镇卫生院公卫组组长

周芝林    德江县卫计局计划生育基层指导科负责人

陆治强    德江县人民医院神经外科主任

张  霞    德江县人民医院心内科主任

王朝凤    德江县民族中医院内三科工作员

冯德荣    德江县民族中医院急诊科主任

田架荣    德江县疾控中心结核病科副科长

张太军    德江县合管局副局长

杨玲兰    德江县妇幼保健院护理部主任

徐  胜    德江县煎茶镇中心卫生院院长

王叶丹    德江县龙泉乡卫生院院长

崔  迪    沿河土家族自治县卫计局信息中心主任、驻村第一书记

高腾丽    沿河土家族自治县卫计局计划生育指导科科长

黎飞劲    沿河土家族自治县团结街道办事处社区卫生服中心主任

毛万智    沿河土家族自治县卫计局副局长

谯  波    沿河土家族自治县卫计局办公室主任

秦  英    沿河土家族自治县卫计局副局长

王  铁    沿河土家族自治县和平街道办事处社区卫生服务中心主任

杨光华    沿河土家族自治县卫计局副主任科员

喻云让    沿河土家族自治县甘溪镇计划生育办公室主任

曾昭乾    沿河土家族自治县黄土镇中心卫生院防保组长

张  斌    沿河土家族自治县中寨镇人口和计划生育办公室主任

吴娟桃    铜仁高新区大兴镇计生办负责人

洪  伟    大龙经济开发区大龙镇计生办主任

环卫工人(100名)更多>>

李朝军    碧江区环卫局垃圾清运驾驶员

刘七妹    碧江区环卫局垃圾中转站管理员

谭政河    碧江区河西街道办事处环卫工人

米绍胜    碧江区河西街道办事处环卫工人

杨晓冬    碧江区河西街道办事处环卫工人

李晓英    碧江区市中街道办事处环卫工人

杨春英    碧江区市中街道办事处环卫工人

唐双弟    碧江区环北街道办事处环卫工人

姚小英    碧江区环北街道办事处环卫工人

张春花    碧江区环北街道办事处环卫工人

杨银针    市城管局万山分局环卫工人

蒋云之    市城管局万山分局环卫工人

陈廷双    市城管局万山分局环卫工人

滕  炎    市城管局万山分局环卫工人

陈永久    市城管局万山分局环卫工人

姚银贵    市城管局万山分局环卫人员

杨  玲    市城管局万山分局环卫人员

姚元清    松桃苗族自治县环境卫生管理站工人

龙云梅    松桃苗族自治县环境卫生管理站工人

潘胜刚    松桃苗族自治县环境卫生管理站工人

向  芹    松桃苗族自治县环境卫生管理站工人

江如兰    松桃苗族自治县环境卫生管理站工人

龙再刚    松桃苗族自治县环境卫生管理站工人

石金安    松桃苗族自治县环境卫生管理站工人

张定娟    松桃苗族自治县环境卫生管理站工人

胡定芳    松桃苗族自治县环境卫生管理站工人

尚元林    松桃苗族自治县孟溪镇环境卫生管理办工人

田宗辉    松桃苗族自治县环境卫生管理站工人

张定青    松桃苗族自治县孟溪镇环境卫生管理办工人

洪德宁    玉屏侗族自治县城管局环卫站站长

陈  勇    玉屏侗族自治县城管局环卫站副站长

夏文刚    玉屏侗族自治县城管局环卫站副站长

吴小琴    玉屏侗族自治县城管局环卫站管理员

汪  立    玉屏侗族自治县城管局环卫站驾驶员

姚世贤    玉屏侗族自治县城管局环卫站管理员

杨新花    玉屏侗族自治县城管局环卫站管理员

黄  江    江口县城管局环卫站环卫工人

王  萍    江口县城管局环卫站环卫工人

雷梅英    江口县城管局环卫站环卫工人

张跃海    江口县城管局环卫站环卫工人

余凤梅    江口县城管局环卫站环卫工人

孙素芬    江口县城管局环卫站环卫工人

廖胜元    江口县城管局环卫站环卫工人

王锺仪    江口县城管局环卫站环卫工人

蔡贤春    石阡县城管局环卫工人

陈茂友    石阡县城管局环卫工人

陈仁秀    石阡县城管局环卫工人

崔  芳    石阡县城管局环卫工人

丁登英    石阡县城管局环卫工人

覃秀分    石阡县城管局环卫工人

吴明红    石阡县城管局环卫工人

张保家    石阡县城管局园林工人

张廷文    石阡县城管局环卫工人

周  凯    石阡县城管局环卫驾驶员

陈尚培    印江土家族苗族自治县城管局环卫工人

任达华    印江土家族苗族自治县城管局环卫工人

杨正忠    印江土家族苗族自治县城管局环卫工人

熊孝慧    印江土家族苗族自治县城管局环卫工人

魏  玲    印江土家族苗族自治县城管局环卫工人

敖世秀    印江土家族苗族自治县城管局环卫工人

任达娥    印江土家族苗族自治县城管局环卫工人

刘家居    印江土家族苗族自治县城管局环卫工人

张乐仙    印江土家族苗族自治县城管局环卫工人

陈立富    印江土家族苗族自治县城管局环卫工人

周兴妮    思南县思塘街道办事处环卫工人

周  艳    思南县思塘街道办事处环卫工人

陈长贵    思南县思塘街道办事处环卫工人

王  屏    思南县思塘街道办事处环卫工人

张云丽    思南县思塘街道办事处环卫工人

蔡  君    思南县城管局环卫站环卫工人

王家全    思南县城管局环卫站环卫工人

徐志生    思南县城管局环卫站环卫工人

张红梅    思南县城管局环卫站环卫工人

张  容    思南县城管局环卫站环卫工人

赵国江    思南县城管局环卫站环卫工人

赵祖芬    思南县城管局环卫站环卫工人

陈晓凤    德江县城管局环卫工人

段明军    德江县城管局环卫工人

冯仁涛    德江县城管局环卫驾驶员

李化强    德江县城管局环卫工人

冉茂碧    德江县城管局环卫工人

田  容    德江县城管局环卫工人

张红霞    德江县城管局环卫工人

张金江    德江县城管局环卫驾驶员

张进珍    德江县城管局环卫工人

朱一强    德江县城管局环卫驾驶员

杨  燕    沿河土家族自治县城管局环卫工人

崔照英    沿河土家族自治县城管局环卫工人

王世武    沿河土家族自治县城管局环卫工人

付  益    沿河土家族自治县城管局环卫工人

晏碧秀    沿河土家族自治县城管局环卫工人

崔进忠    沿河土家族自治县城管局环卫工人

张慧芳    沿河土家族自治县城管局环卫工人

张珍富    沿河土家族自治县城管局环卫工人

刘  璋    沿河土家族自治县城管局环卫工人

崔红梅    沿河土家族自治县城管局环卫工人

付霞英    沿河土家族自治县城管局环卫工人

石  武    沿河土家族自治县城管局环卫工人

吴灵俊    铜仁高新区大兴镇村镇规化站工作员

唐银仙    大龙经济开发区城建监察大队环卫工人

人民卫士(100名)更多>>

黄  进    碧江区维稳办专职副主任

秦海峰    碧江区消防大队战士

许杰飞    碧江区交警大队中队长

杨  飞    市公安局碧江分局北门派出所副所长

刘  波    市公安局碧江分局特(巡)警大队副大队长

杨杰龙    市公安局碧江分局刑侦大队副大队长

雷  洪    武警碧江区中队中队长

刘  鑫    碧江区法院刑庭助理审判员

田  升    碧江区检察院反贪局侦查科科长

尹国华    碧江区司法局法律援助科科长

陈刘珊    市公安局万山分局法制大队信访中队中队长

杜克江    市公安局万山分局黄道派出所副所长

滕建伟    市公安局万山分局高楼坪派出所所长

刘元美    万山区法院民二庭庭长

罗红梅    万山区司法局谢桥司法所工作员

严  彪    万山区检察院办公室主任

石  松    市消防支队万山大队万山中队班长兼装备技师

杨正雄    松桃苗族自治县孟溪镇综治办主任

寇中华    武警松桃苗族自治县松桃中队中队长

龙方恩    松桃苗族自治县法院盘信镇法庭副庭长

罗建军    松桃苗族自治县司法局社区矫正管理股副股长

张明进    松桃苗族自治县检察院反渎局综合科科长

龙再明    松桃苗族自治县长坪乡党委委员、政法委书记

杜胜勇    松桃苗族自治县公安局交警大队民警

李双双    松桃苗族自治县公安局刑侦中队中队长

龙正昌    松桃苗族自治县公安局刑侦大队重案二中队中队长

宋  飞    市消防支队松桃中队一班班长

谭玉康    松桃县公安局蓼皋责任区刑警队民警

田宏超    松桃苗族自治县公安局有组织犯罪侦查大队民警

舒大伟    玉屏侗族自治县检察院反贪污贿赂局侦查科副科长

黄梅菊    玉屏侗族自治县司法局党组成员、政工科科长

冯剑波    玉屏侗族自治县法院审判监督庭庭长

田成林    玉屏侗族自治县公安局交通警察大队秩序民警

胡  钊    武警玉屏侗族自治县中队中队长

王  旭    玉屏侗族自治县消防大队排长

严纯辉    玉屏侗族自治县公安局指挥中心主任

杨  亭    江口县公安局交警大队事故中队中队长

黄前明    江口县公安局官和派出所所长

刘  华    江口县公安局经侦大队副大队长

朱奇伟    江口县司法局基层工作管理股股长

李龙军    江口县消防大队参谋

李金德    武警江口县中队网管员

肖  旺    江口县检察院反贪局副局长

曾建敏    江口县法院闵孝镇法庭庭长

李家高    石阡县检察院办公室主任

鲁拢云    石阡县检察院反贪局副局长

李明峰    石阡县公安局交警大队中队长

毛启林    武警石阡县中队中队长

苏  甜    石阡县公安消防大队排长

陈  勇    石阡县法院刑事审判庭庭长

罗  飞    石阡县法院民事审判一庭庭长

王贵林    石阡县司法局枫香乡司法所所长

徐世旭    石阡县公安局有组织犯罪侦查大队大队长

张  海    石阡县公安局青阳乡派出所副所长

严  庆    印江土家族苗族自治县检察院公诉科科长

曾  华    印江土家族苗族自治县法院办公室主任

邓和芳    印江土家族苗族自治县法院民一庭庭长

万洪波    印江土家族苗族自治县公安局刑侦大队大队长

罗  鹏    印江土家族苗族自治县交警大队中队长

杨  云    印江土家族苗族自治县公安局特巡警大队副大队长

田  伟    印江土家族苗族自治县公安局峨岭镇派出所副所长

任  伟    印江土家族苗族自治县公安局特巡警协勤

任  迪    印江土家族苗族自治县司法局板溪镇司法所所长

宋  强    印江土家族苗族自治县消防大队文书

舒  聪    思南县公安局杨家坳派出所所长

黄有富    思南县公安局治安大队副队长、生态环境安全保护大队长

张洪铭    思南县公安局水上派出所所长

祝  庆    思南县公安局城南派出所所长

吴治万    思南县法院张家寨镇法庭庭长

田  勇    思南县法院执行工作局副局长

张晓清    思南县检察院办公室主任

程朝阳    思南县交警大队大队长

杨  燕    思南县司法局青杠坡镇司法所工作员

钟世亮    武警思南县中队代理排长

刘慎祥    思南县消防大队参谋

胡云峰    思南县消防大队战斗二班副班长

刘俨锋    德江县公安局特巡警大队副大队长

肖  力    德江县公安局玉水派出所副所长

张连超    德江县公安局合兴派出所所长

全太平    德江县公安局交警大队城区中队长

殷修江    德江县公安局交警大队办公室主任

安  轩    德江县司法局党组成员、纪检组长

李沛武    武警德江县中队代理排长

杜执文    德江县法院青龙法庭庭长

严天金    德江县检察院监所检察科科长

刘  星    德江县公安消防大队参谋

罗云峰    沿河土家族自治县司法局泉坝镇司法所所长

杨  进    沿河土家族自治县司法局人事工作和计财装备科长

张金芳    沿河土家族自治县检察院公诉科副科长

龚自飞    沿河土家族自治县检察院生态科副科长

李  金    武警沿河土家族自治县中队政治指导员

田亚军    沿河土家族自治县交警大队副大队长

杨胜权    沿河土家族自治县公安局法制大队大队长

周劲忠    沿河土家族自治县公安局特巡警大队教导员

袁再军    沿河土家族自治县公安局甘溪镇派出所教导员

王云波    沿河土家族自治县消防大队二班班长

杨  森    沿河土家族自治县法院谯家镇法庭负责人

田  野    沿河土家族自治县法院民事审判第二庭负责人

易培虎    松桃苗族自治县公安局大兴镇派出所所长

田仁义    市公安局大龙开发区分局科员

企业人员(97名)更多>>

何  龙    市梵净山投资有限公司工程部经理

张长福    市梵净山投资有限公司办公室副主任

何玉佩    市梵净山旅游开发投资有限公司工作人员

黄宇舟    市水务投资有限责任公司二级建造师

杨  荣    市公交公司收银中心副主任

董  昭    市桃源公路开发公司石阡快速通道项目管理部主任

席  芳    贵州建工梵净山建筑工程有限公司办公室工作人员

龙  芳    九龙地矿投资开发有限责任公司综合部负责人

邓义云    铁骑力士牧业科技有限公司副总经理兼场长

徐华桥    铜仁天翔纺织厂厂长

李小钢    铜仁上海华联超市总经理助理、店长

王  军    贵州铜仁天龙啤酒销售经理

杨  进    铜仁海螺盘江水泥有限责任公司副总经理

曾友兵    贵州同德药业有限公司工程部经理

张  念    威顿(铜仁)化工有限责任公司销售区域总监

冯健超    农夫山泉(铜仁)股份有限公司品保科科长

杨  丽    贵州铜仁祯通衢民族文化产业发展有限公司总经理

吴泽云    贵州省万山矿产有限责任公司董事长

张应平    万山区鸿发化工有限公司总经理

刘学文    万山兴隆锰业有限公司总经理

肖志刚    万山区东奇电气有限公司董事长

曹云超    万山银河化工有限责任公司总经理

石小红    松桃梵净山苗族文化旅游产品开发有限公司装裱车间班长

曾庆根    松桃苗族自治县移动公司中级建设维护人员

邹年春    松桃苗族自治县帝豪家具售后主管

赵宇清    贵州万桥商贸物流城置业有限公司总经理

陈桂容    湖南省湘中水利水电工程建设有限公司松桃分公司财务主管

梅  寒    贵州宏瑞康房地产开发有限公司总经理助理

王  玲    贵州武陵锰业有限公司人力资源科科长

杨秀进    松桃苗族自治县供电局生产设备管理部主任

孙福伦    贵州佰富通汽车贸易有限公司经理

包顺长    松桃苗族自治县农业银行对公部经理

肖  芬    松桃苗族自治县通源汽车服务有限公司副总经理

李晓杰    贵州安泰科再生资源科技有限公司副总经理

余占平    贵州科特林水泥有限公司财务审计处处长

曾  湘    贵州玉屏有色冶金集团闽盛铁合金有限公司副总经理

张  华    玉屏侗族自治县康华房地产开发有限公司董事长

崔勇刚    玉屏侗族自治县供电局市场部经理

吴继红    玉屏侗族自治县箫笛厂厂长

刘小萍    贵州好巧婆风味食品有限公司总经理

姚  琼    江口县铜江生物科技有限公司总经理

杨兴平    江口县华龙艺术雕刻有限公司董事长

胡安辉    江口县紫雨阁工艺品有限公司总经理

路贵霖    贵州苗药生物技术有限公司总经理

郑晓锋    贵州江口净园春茶业有限公司总经理

金  峰    贵州铜仁市梵净山粮油股份有限公司总经理

林兴生    石阡县恒源矿业有限公司总经理

邓劲松    石阡县大关酒业有限公司董事长

刘贵武    石阡县泉都矿泉水开发有限责任公司人员

贺小友    石阡县良友建材有限公司总经理

夏和成    贵州和鑫农业发展有限公司经理

张  波    贵州恒业实业投资开发有限公司总经理

杨  刚    贵州裕佳农业发展有限责任公司经理

郭太琼    贵州古耕农牧业发展有限公司总经理

蔡伟建    石阡县盘兴投资有限公司总经理

田  丽    印江土家族苗族自治县西园农业综合开发有限公司总经理
 

路安华    印江土家族苗族自治县安华金石雕刻有限公司总经理

任  黎    印江土家族苗族自治县飞龙纸业有限公司总经理 

卢  宏    印江土家族苗族自治县宏扬食品有限公司董事长 

虞文明    印江土家族苗族自治县金顶水泥厂工会主席

帅秀明    印江土家族苗族自治县承明鞋业生产部经理

陆安林    印江土家族苗族自治县文博超市总经理

张小琴    印江土家族苗族自治县贵州梵净山大药房总经理

郑  林    印江土家族苗族自治县玉芽茶业公司总经理

张忠林    贵州金林置业投资有限责任公司董事长

刘国华    贵州思丰房地产有限公司董事长

林斯兰    贵州隆昌房地产开发有限责任公司董事长

林星云    贵州巨鼎实业有限公司董事长

杨  罡    贵州思南现代商贸物流置业有限公司总经理

冉东海    贵州省思南县亿农绿色产业有限公司经理

肖师宇    贵州久联民爆器材发展股份有限公司思南生产分公司总经理

尹修海    贵州林海胜房地产开发有限公司总经理

苏苗超    思南县南塑包装有限公司总经理

张光福    贵州思南西南水泥有限公司中控室主管

黄宗厉    思南五盛肥业有限责任公司总经理

牟  军    德江县石油公司香树路加油站站长

杨朝文    贵州资兆建材有限公司电器工程师

余  龙    德江县供水公司管网所所长

张  奇    德江供电局城区供电所抢修员

蔡黔华    德江县洋山河生物科技有限公司销售员

张运齐    德江县今日食品有限公司副总经理

罗贤贵    德江县德源科技有限公司厂长

冯国雄    贵州迪蒙科技有限公司机械工程师

舒晓梅    德江县永志茶业有限公司总经理

陈  野    贵州亨润烟花有限责任公司职员

冯时高    贵州斗茶茶叶有限公司法定代表人

冉晓梅    沿河土家族自治县纯康山泉水厂职员

任德明    沿河土家族自治县贵客隆商贸有限公司法定代表人

张耕铭    沿河土家族自治县诚信达房地产开发公司职员

王  艳    沿河土家族自治县沿遵医院职员

冉井华    沿河土家族自治县万华粮油有限公司职员

何  旭    沿河土家族自治县乌江房地产公司职员

田  敏    沿河土家族自治县乌江酒店职员

朱天凤    沿河土家族自治县恒源酒店职员

杨海涛    沿河土家族自治县蛮王酒业有限公司副总经理

吴  冰    铜仁高新区梵灵众筹有限公司总经理

欧阳仕    大龙经济开发区贵州东亿电气实业有限公司总经理

志愿者(100名)更多>>

安泓源    共青团铜仁市碧江区委西部计划志愿者

冉  翀    碧江区市中街道办事处西部计划志愿者

曾  跃    碧江区灯塔街道办事处西部计划志愿者

黄前进    碧江区和平乡政府西部计划志愿者

徐凤勤    碧江区坝黄镇政府三支一扶志愿者

彭  虹    碧江区灯塔街道办事处寨桂村村支书助理、大学生村官

丁文松    碧江区漾头镇漾头社区党支部副书记、大学生村官

瞿红梅    碧江区瓦屋乡克兰寨村主任助理、大学生村官

王云红    碧江区坝黄镇高坝村党支部副书记、大学生村官

徐晓燕    碧江区坝黄镇坝黄村副主任、大学生村官

刘  莉    万山区敖寨侗族乡党建办三支一扶志愿者

刘  珊    万山区万山镇创建办西部计划志愿者

鲁发明    万山区敖寨乡政府西部计划志愿者

吕胜江    万山区敖寨乡政府西部计划志愿者

谭丽飞    万山区高楼坪乡政府三支一扶志愿者

徐  娅    共青团铜仁市万山区委西部计划志愿者

杨俊飞    万山区高楼坪乡政府三支一扶志愿者

皮昌安    松桃苗族自治县九江乡政府西部计划志愿者

罗呈祥    松桃苗族自治县蓼皋镇党政综合办公室西部计划志愿者

严易明    松桃苗族自治县孟溪镇政府西部计划志愿者

黄吉明    松桃苗族自治县国家税务局孟溪税务分局志愿者

戴红毅    松桃苗族自治县冷水乡政府志愿者

麻  婷    松桃苗族自治县太平营乡石马村完小幼儿教师

郭秀红    松桃苗族自治县致远教育培训有限公司志愿者

吴  吉    松桃苗族自治县迓驾镇达车完小希望童园幼儿教师

汪元蓉    松桃苗族自治县黄板乡五星完小幼儿教师

麻岸松    松桃苗族自治县公安局禁毒大队协警

张  萍    松桃苗族自治县蓼皋镇禁毒专干

童兴灵    松桃苗族自治县沙坝河乡科技宣教文化服务中心主任

钟巧兰    玉屏侗族自治县朱家场镇鱼塘村幼教点志愿者

刘  燕    玉屏侗族自治县桐木幼教点志愿者

邱雪辉    玉屏侗族自治县茅坡幼教点志愿者

吴配勇    共青团玉屏侗族自治县委“三支一扶”志愿者联络员

刘  飞    玉屏侗族自治县亚鱼乡政府西部计划志愿者

姚贤刚    玉屏侗族自治县朱家场镇政府西部计划志愿者

娄  梦    玉屏侗族自治县人民医院医师

陈紫月    江口县委组织部公务员管理办公室主任

代  瑶    江口中学教师

范才夫    江口县供电局工作人员

李世富    江口县关工委委员

罗青燕    江口县官和乡党政办工作人员

毛明贵    江口县双江街道办事处双月社区党总支委员

严  肃    江口县德旺乡政府经济发展办西部计划志愿者

杨发洪    江口县双江街道龙井社区工作人员

罗  丹    石阡县坪山乡政府党政办宣传员

安繁华    石阡县白沙镇党政办主任

邓天刚    石阡县本庄镇国土所工作员

黄  瑶    石阡县河坝乡扶贫站工作员

卢昌勇    石阡县青阳乡政府工作员

苗玉晴    石阡县汤山中学支教教师

高雪峰    石阡县汤山镇第一小学教师

强怡明    石阡县汤山镇第一小学教师

汪潇潇    石阡县龙井乡政府工作员

张  睿    石阡县甘溪乡党政办主任

周  欣    共青团印江土家族苗族自治县委西部计划志愿者 

高小梅    印江土家族苗族自治县职校教师

欧翔翔    印江土家族苗族自治县四中教师

谭颖慧    印江土家族苗族自治县实验小学教师

王  鹏    印江土家族苗族自治县一中学生

周  维    印江土家族苗族自治县洋溪镇新阳小学教师

张  林    印江土家族苗族自治县三中团委书记

龚祯祉    印江土家族苗族自治县一小大队委员 

胡传芳    印江土家族苗族自治县缠溪镇敬老院护理人员 

黎  林    印江土家族苗族自治县二中教师

田  令    思南县思唐街道办事处西部计划志愿者

游世广    思南县鹦鹉溪镇政府西部计划志愿者

赵雪慧    思南县酸汤希望童园幼教志愿者

任真高    共青团思南县委项目办副主任

吴  君    思南县思唐街道办事处西部计划志愿者

赵  凤    思南县合朋溪镇院子希望童园幼教志愿者

魏正芬    思南县泥溪希望童园幼教志愿者

严露芬    思南县但家寨希望童园幼教志愿者

赵文芳    思南县沙沟希望童园幼教志愿者

田贵凤    思南县罗家坝希望童园幼教志愿者

陈  毅    思南县塘头镇政府西部计划志愿者

刘  飞    思南县文家店镇大坪幼教志愿者

蒋太平    德江县第二中学教师

张月强    德江县平原镇政府西部计划志愿者

任旭峰    德江县长堡镇政府党政综合办工作人员

吴金龙    德江县中等职业学校团委书记

邓坤棚    贵州工程职业学院团委指导老师

游旖旎    德江县第一中学团总支书记

高荣羚    共青团德江县委西部计划志愿者

张文勇    德江县文明办工作员

肖亚芳    德江县泉口镇水塘村幼教点山村幼教计划青年志愿者

陶延琴    德江县煎茶镇滚坪村幼教点志愿者

田  军    沿河土家族自治县民族中学教师

车进旭    沿河土家族自治县民族中学志愿者协会会长

李应河    沿河土家族自治县麻阳河志愿者协会会员

夏祥勇    沿河土家族自治县麻阳河志愿者协会会员

田玲霞    沿河土家族自治县妇联副主席

喻  钗    沿河土家族自治县妇联工作人员

申友应    沿河土家族自治县土地坳镇敬老院负责人

敖  祥    沿河土家族自治县晓景乡西部计划志愿者

张旭东    沿河土家族自治县后坪乡政府工作员

孙宗月    沿河土家族自治县消防大队战斗员

周熙玲    沿河土家族自治县和平街道办事处花花桥社区党支部书记

杨  能    沿河土家族自治县环保局固废中心主任

满维光    共青团铜仁高新区工委西部计划志愿者

潘自新    大龙经济开发区大龙镇党政办公室工作人员

生态卫士(99名)更多>>

申胜云    碧江区发改局生态移民科科长

杨  军    碧江区发改局经济发展科科长

王  鑫    碧江区灯塔街道办事处工作人员

艾昌贤    碧江区和平乡政府工作人员

敖贤宜    碧江区国土分局矿权科科长

梁英杰    碧江区环保局副局长

彭志刚    碧江区环境监察局副局长

吴  丹    碧江区环保局污控科负责人

向  凌    碧江区水务局供排水科负责人

滕树国    碧江区坝黄镇林业站站长

何  宇    万山区水库和生态移民局水库和生态移民科科长

刘丽华    万山区林业局天然林资源保护工程管理办公室负责人

龙  涛    万山区林业局产业办负责人

任劼莉    万山区环境保护局工作人员

宋  远    万山区环境保护局副局长

朱继华    万山区水库和生态移民局副科级干部

龚秀佩    万山区林业局营林站站长

李智斌    松桃苗族自治县环境保护局办公室主任

邓  发    松桃苗族自治县水库和生态移民办生态移民股负责人

雷颖涛    松桃苗族自治县林业局产业股副股长

陈  熙    松桃苗族自治县国土资源局资源环境股负责人

麻文可    松桃苗族自治县国土资源局矿权股股长

吴建云    松桃苗族自治县水务局河道管理所副所长

李昭贞    松桃苗族自治县水务局工程管理站工作员

张  瑶    松桃苗族自治县气象局气象台副台长

吴亚勇    松桃苗族自治县节能减排大队工作员

邓相尧    贵州武陵锰业有限公司环保安全办公室主任

谢忠坤    松桃苗族自治县国有永红林场护林员

李训强    松桃苗族自治县国有阳雀林场护林员

罗  艳    玉屏侗族自治县环保局环境监测站

吴  磊    玉屏侗族自治县环境监察局副局长

钟洪斌    玉屏侗族自治县国土资源局执法大队大队长

张  旋    玉屏侗族自治县农村能源环境监测站副站长

胥肖俊    玉屏侗族自治县水务局城乡供排水站站长

黄义鹏    玉屏侗族自治县公安局林业派出所所长

朱  力    玉屏侗族自治县田坪镇派出所教导员

罗胜友    江口县官和乡泗渡村党支部书记

舒建军    江口县公安局治安大队副大队长

滕  云    江口中学总务处主任

韩  根    江口县公安局林业派出所民警

刘开菊    江口县环保局环境监察大队办公室负责人

刘小平    江口县怒溪镇村管所工作人员

吴  橙    江口县农牧科技局站长

吴国彪    江口县德旺乡政府党政综合办主任

杨永慧    石阡县环保局环境监测站站长

李  勇    石阡县坪山乡人大主席团副主席

黄俊凯    石阡县环保局污染管理股股长

涂颜高    石阡县水库和生态移民局办公室主任

刘雪莹    石阡县环保局信息中心主任

王  康    石阡县水库和生态移民局生态移民股股长

朱瑞海    石阡县环保局办公室主任

张廷明    石阡县五德小学教师

黄  兵    石阡县龙塘镇海军希望小学校长

田兴玉    印江土家族苗族自治县环保局副局长

涂显毅    印江土家族苗族自治县环保局副局长

杨胜前    印江土家族苗族自治县环保局环境监察大队大队长

张华文    印江土家族苗族自治县环保局项目股股长

张玉泉    印江土家族苗族自治县林业局副局长 

李  松    印江土家族苗族自治县罗厂林业环保站站长

吴  雾    印江土家族苗族自治县刀坝林业环保站站长

田朝阳    印江土家族苗族自治县林业局林政资源站站长

黄尚伦    印江土家族苗族自治县水务局水保站站长

吴万军    印江土家族苗族自治县国土局矿权股股长

干天书    思南县移民局党组成员

陈永明    思南县移民局生态股办公室主任

高  悝    思南县环保局人员

张  亮    思南县环保局办公室主任

梁明白    思南县森林公安分局教导员

陈海霞    思南县林业局林政资源管理站副站长

付天胜    思南县林业局营林站站长

任明兴    思南县青杠坡林业环保站人员

李朝虎    思南县塘头镇林业环保站站长

罗  坤    思南县张家寨镇林业环保站站长

梁永辉    思南县天保护林员

邓思军    思南县天保护林员

叶智明    德江县财政局办公室主任

李文飞    德江县煎茶林场场长

全  飞    德江县林业局退耕办工作员

罗  飞    德江县水务局农村水利股负责人

徐  飞    德江县环保局工作人员

陈琳莲    德江县住建局工作人员

熊  磊    德江县水库和生态移民局办公室负责人

梅黔芬    德江县文体广电新闻出版旅游局县旅游产业发展办公室主任

陈永波    德江县合兴镇扶贫工作站站长

何祖武    德江县楠杆乡国土资源所所长

田  军    沿河土家族自治县林业局退耕还林与特色产业办主任

田景观    沿河土家族自治县和平街道办事处林业站站长

田仁义    沿河土家族自治县国有锯齿山林场护林员

熊  伟    沿河土家族自治县森林派出所所长、森防办主任

王  翊    沿河土家族自治县环保局环境监察大队副大队长

曾  冲    沿河土家族自治县环保局办公室主任

王  彬    沿河土家族自治县麻阳河自然保护区管理局龚溪口站长

杨甫荣    沿河土家族自治县麻阳河自然保护区管理局龚溪口护林员

方  力    沿河土家族自治县城管局党组成员、副主任科员

杨再清    沿河土家族自治县城管局城管大队河西一中队中队长

张加仁    沿河土家族自治县发改局副局长

晏国权    沿河土家族自治县发改局监察室主任

段燕玲    铜仁高新区大兴镇林业环保站站长

梁勇智    大龙经济开发区环保局环境监察大队工作人员

乡村教师(100名)更多>>

张龙里    碧江区漾头中心小学校长

刘洪尧    碧江区瓦屋中心小学副校长

刘小敏    碧江区和平中学教师

陈启娥    碧江区白水九年一贯制学校教师 

李应奎    碧江区桐木坪九年一贯制学校副校长

陈  静    碧江区瓦屋中学教务主任

黄  红    碧江区瓮慢中心小学校长

兰才海    碧江区漾头中学校长

常  亮    碧江区云场坪中心小学教务主任 

吴政军    碧江区和平中心小学党支部书记

桂梦奇    万山区鱼塘乡中学校长

胡根发    万山区鱼塘中心小学校长

李少雄    万山区大坪中学宿管办管理员

刘  华    万山区下溪侗族乡民族中心完全小学校长

瞿文祥    万山区大坪乡民族中心完全小学副校长

肖  令    万山区黄道民族中学教师

杨胜海    万山区敖寨乡易家寨小学教师

王  勇    松桃苗族自治县寨英镇中学政教主任

滕建敏    松桃苗族自治县第二完小校长

贺慧仙    松桃苗族自治县蓼皋镇中学教务副主任

杨胜国    松桃苗族自治县普觉镇中学副校长

代昌文    松桃苗族自治县大坪镇中学副校长

麻先舟    松桃苗族自治县县实验小学校长

姚茂松    松桃苗族自治县长兴堡镇中学校长

陈晓艳    松桃苗族自治县甘龙镇中学教师

姚  南    松桃苗族自治县民族中学办公室主任

高方珍    松桃苗族自治县第一完小教师

王江恒    松桃苗族自治县长坪乡中学教师

吴碧操    松桃苗族自治县正大乡官舟完小教师

杨胜祥    玉屏侗族自治县新店寄宿制学校教师

周康军    玉屏侗族自治县平溪镇瓮阳小学校长

陆承均    玉屏侗族自治县亚鱼中心完小校长

黄文毕    玉屏侗族自治县田坪镇中心完小办公室负责人

贺莉沙    玉屏侗族自治县田坪镇新华小学教务主任

刘  莉    玉屏侗族自治县朱家场镇中心幼儿园教师

姚本西    玉屏侗族自治县大龙中学教师

龙再平    江口县官和乡小学教师

田景华    江口县太平镇岑忙小学教师

向兴成    江口县凯德街道大冲小学教师

谢娇娇    江口县闵孝镇长岗岭小学教师

张发军    江口县德旺乡第三完小教师

严循唐    江口县民和镇艾坪村完小教师

杨群香    江口县怒溪镇地楼小学教师

尹宏根    江口县桃映镇平槽小学教师

雷  勇    石阡县青阳乡初级中学团委书记

王  勇    石阡县中坝镇乐化小学教师

杨  毅    石阡县河坝场乡永和小学教师

张  肄    石阡县龙井乡晏明小学校长

刘安光    石阡县花桥镇初级中学总务主任

韩  静    石阡县白沙镇初级中学一级教师

陈习勇    石阡县龙塘镇小学校长

王才兵    石阡县坪地场乡汪河小学校长

任  健    石阡县本庄镇白龙小学校长

梁  彪    石阡县第三高中校长助理兼办公室主任

周厚权    印江土家族苗族自治县洋溪桅杆小学教师
 

彭孝兰    印江土家族苗族自治县杨柳乡中山教学点教师 

吴启俊    印江土家族苗族自治县新业落坳小学教师 

唐  强    印江土家族苗族自治县天堂转龙小学教师 

王胜江    印江土家族苗族自治县沙子坡青坨小学教师 

徐华江    印江土家族苗族自治县木黄镇坪洞口小学教师 

廖恩志    印江土家族苗族自治县合水镇白元小学教师 

吴  军    印江土家族苗族自治县峨岭同心村小学教师 

席  刚    印江土家族苗族自治县刀坝庙坪管理区小学安全管理员

吴家明    印江土家族苗族自治县板溪镇柿坪小学教师

田  敏    思南县宽坪中学教师

张羽银    思南县凉水井小学教师

康  蓉    思南县塘头镇幼儿园教师

邓兴扬    思南县第八中学教务处副主任

安太余    思南县邵家桥中学校长

张太志    思南县鹦鹉溪中学副校长

任文梦    思南县翁溪中学办公室主任

曹信波    思南县陇水小学校长

梁  震    思南县第九中学教师

危修强    思南县凉桥小学校长

熊  冲    思南县大河坝中学教师

田维权    思南县兴隆乡合心小学校长

邓锦涛    德江县共和镇中心完小校长

牟亚军    德江县长堡镇完小校长

周  琦    德江县合兴镇中心完小教师

邹  勇    德江县楠杆中学教师

李儒凤    德江县钱家乡中心完小副校长

安  云    德江县稳坪镇寺堡完小校长

黄朝华    德江县荆角学校副校长

田茂婵    德江县高山镇方家小学教师

马德红    德江县煎茶镇中心完小教师

陈德强    德江县厦阡小学教师

苏超前    沿河土家族自治县民族中学教师

冉万金    沿河土家族自治县第三中学教师

黎贵敖    沿河土家族自治县第四中学教师

张向前    沿河土家族自治县官舟中学教师

赵  明    沿河土家族自治县夹石镇初级中学教师

符开大    沿河土家族自治县板场镇初级中学教师

何  芬    沿河土家族自治县甘溪镇中心完小教师

王海燕    沿河土家族自治县实验小学校长

崔德凤    沿河土家族自治县第四小学校长

田茂杰    沿河土家族自治县塘坝镇龙桥小学教师

张碧花    沿河土家族自治县第十小学教师

熊国强    沿河土家族自治县洪渡镇中心完小教师

杨通明    铜仁高新区大兴镇中心校校长

杨桃英    大龙经济开发区大龙镇中心幼儿园园长

宣传文化工作者(98名)更多>>

胡  燕    碧江区委宣传部未成年人思想道德建设办公室主任

杨再勇    碧江经开区经发局副局长

张炜青    碧江区新闻中心播音员

张仙凤    碧江区新闻中心编辑

曾  江    碧江区新闻中心记者

周  军    碧江区新闻中心编辑

龚智卉    碧江区旅游局规划项目科科长

龙世军    碧江区云场坪镇宣传委员

张  莹    碧江区河西街道宣传委员

凌智勇    碧江区滑石乡科技宣教文化信息服务中心主任

罗  勇    碧江区龙舟协会副秘书长

田晓东    铜仁周逸群纪念馆副馆长

李  英    万山区委宣传部副部长

郭  刚    万山区广播电视台记者

钱昌江    万山区广播电视台技术部负责人

肖宗和    万山区黄道乡鼟锣艺术团编导

杨  鎏    万山区文广局工作人员

姚  尉    万山区委宣传部工作人员

朱顺朝    万山区文广局工作人员

黄前生    松桃苗族自治县委宣传部新闻(外宣)办主任

麻凤山    松桃苗族自治县委宣传部社宣办主任

李  恬    松桃苗族自治县委宣传部《松桃网》采编人员

杨春柳    松桃苗族自治县委宣传部报社记者

张  媛    松桃苗族自治县正大乡宣传委员

徐  骥    松桃苗族自治县文体广电新闻出版旅游局办公室副主任

雷云锋    松桃苗族自治县文体广电新闻出版旅游局项目办主任

蒲  桃    松桃苗族自治县图书馆馆长

张  静    松桃苗族自治县文化馆群文辅导室副主任

邓小敏    松桃苗族自治县文体广电新闻出版旅游局旅产办副主任

龙  凌    松桃苗族自治县孟溪镇科技宣教文化信息服务中心主任

龙跃飞    松桃苗族自治县民政局副股长

李  丽    玉屏侗族自治县文产办办公室主任

姚  磊    玉屏侗族自治县委宣传部外宣办工作人员

钟远宏    玉屏侗族自治县图书馆馆长

付弘亮    玉屏侗族自治县文体新旅局办公室主任

郑美妮    玉屏侗族自治县新店乡党委委员、组宣统委员

黄国奉    玉屏侗族自治县中等职业学校副校长

吴泽良    玉屏侗族自治县供电局薪酬管理专责

陈荣燕    江口县文化馆副馆长

吴传文    江口县凯德街道组织、宣传委员

吴乃云    江口县文明办负责人

杨  曼    江口县怒溪镇组织、宣传委员

余  萍    江口县双江街道组织、宣传委员

朱  勇    江口县电视台记者

兰  军    江口县电视台广告部主任

戴  波    石阡县委宣传部通讯股股长

张顺红    石阡县委宣传部办公室副主任

罗孝军    石阡县新闻传媒中心播出部主任

马晓鸣    石阡县新闻传媒中心编辑部主任

肖  磊    石阡县文联办公室主任

王知慧    石阡县委宣传部办公室工作员

朱瑞纲    石阡县新闻传媒中心记者

蔡建兴    石阡县文体广电新闻出版旅游局副局长

刘  阳    石阡县文体广电新闻出版旅游局办公室主任

严易权    印江土家族苗族自治县委宣传部文明办副主任

李代国    印江土家族苗族自治县委宣传部创建办主任

张  敏    印江土家族苗族自治县新闻中心记者

陈江林    印江土家族苗族自治县新闻中心记者

陈晓岚    印江土家族苗族自治县新闻中心记者

万修琴    印江土家族苗族自治县文联办公室负责人

何  进    印江土家族苗族自治县沙子坡镇宣传委员

尹爱民    印江土家族苗族自治县文旅局办公室主任

范山徽    印江土家族苗族自治县文化馆馆长

杨江华    印江土家族苗族自治县朗溪镇文化站站长

许克娅    思南县委宣传部文产办主任

陈时安    思南县委宣传部理论科科长

安元昌    思南县文联工作人员

刘汉滨    思南县广播电视台记者

田  军    思南县文旅局副局长

郭  玲    思南县文旅局副局长

王  军    思南县文旅局旅产办副主任

刘莉芳    思南县文化馆馆长

汪汉华    思南县文物局局长

陈正凤    思南县孙家坝镇科教文化信息中心主任

张  峰    思南县文家店镇科教文化信息中心主任

杨  霞    思南县委党史研究室办公室主任

陈小丽    德江县“微德江”编辑

冯德祥    德江县文广局办公室工作员

李  润    德江县网站编辑

彭  燕    德江县通讯中心记者

全  芳    德江县电视台记者

王安刚    德江县书法协会副会长

冯  叶    德江县长堡镇长堡社区舞蹈队带领人

王国华    德江县枫香溪镇长征村傩戏传承人

先余琴    德江县青龙街道办事处科技宣教中心主任

全太碧    德江县委党校理论宣讲员

崔德黔    沿河土家族自治县文化馆馆长

杜尚会    沿河土家族自治县委宣传部办公室主任

侯德江    沿河土家族自治县电视台党支部书记、记者一部主任

刘安荣    沿河土家族自治县图书馆馆长

牛亚晴    沿河土家族自治县电视台工作人员

温官国    沿河土家族自治县文体广新旅游局党组成员、副局长

文  卫    沿河土家族自治县网络监督管理中心副主任

肖  聆    沿河土家族自治县文体广新旅游局体育管理科科长

肖玉叶    沿河土家族自治县委宣传部工作员

杨  超    沿河土家族自治县旅游产业发展办公室副主任

杨龙飞    沿河土家族自治县委宣传部副主任科员

赵  凯    沿河土家族自治县文联秘书长

三农工作者(100名)更多>>

赵光浩    碧江区畜牧水产中心渔政管理站站长

饶  鹏    碧江区农牧科技局茶叶站站长、农艺师

杨  洪    碧江区蔬菜技术推广与发展中心、农艺师

姜应元    碧江区桐木坪乡农业服务中心主任、农艺师

汪行勇    碧江区桐木坪乡财政分局局长

周化成    碧江区林业局林业产业发展办公室主任

杨建军    碧江区云场坪镇林业站站长

黄再发    碧江区农牧科技局科技情报所所长

杨晓华    碧江区扶贫办副主任

蒋  鸣    碧江区交通运输局项目办副主任

陈  敏    万山区农牧科技局动物疫病预防控制中心应急科科长

刘  荣    万山区荣忠食用菌综合开发农民专业合作社创办人

饶再德    万山区茶店街道办事处农业服务中心工作员

汪再蓉    万山区农牧科技局工作人员

吴长根    万山区下溪乡瓦田村瓦田组家庭农场主

杨德见    万山区农牧科技局植保站站长

姚建军    万山区农牧科技局工作人员

曾  良    贵州省松桃梵净山生态茶叶有限公司总经理

段燕芬    松桃苗族自治县蓼皋镇艳芬养殖场负责人

田文英    贵州省松桃苗王茶业有限公司销售经理

李华荣    松桃苗族自治县农牧科技局土肥站副站长

龙先勇    松桃苗族自治县农村能源办公室主任

石永桥    松桃苗族自治县迓驾镇农业服务中心主任

王鸿卫    松桃苗族自治县正大乡农业服务中心副主任

王晓彤    松桃苗族自治县养牛技术经济协会会长

夏  路    松桃苗族自治县山地生态畜牧发展中心工作人员

张  浩    松桃苗族自治县光明巨蜂葡萄基地负责人

张志明    贵州省松桃努比亚山羊领航养殖专业合作社负责人

倪锐斌    贵州健神农业发展有限公司总经理

潘大文    玉屏侗族自治县扶贫办股长

徐应福    玉屏侗族自治县林业局高级工程师

刘四黑    玉屏侗族自治县油茶产业发展办公室副主任、工程师

江小蓉    玉屏侗族自治县水务局水利工程管理站站长

姚  君    玉屏侗族自治县水务局办公室主任

吴继标    玉屏侗族自治县农牧科技局高级畜牧师

伍洪远    玉屏侗族自治县农牧科技局经作站站长

杨秀萍    贵州江口绿源水产发展有限公司总经理

吴羽萍    江口县畜牧产业发展办公室兽医师

王  军    江口县闵孝镇农业服务中心工作人员

凡通国    江口县康庄茶业种植专业合作社副主任

秦  芹    江口县农牧科技局农推站副站长

杨  平    江口县怒溪镇农业服务中心主任

杨再发    江口县农牧科技局农广校校长

陈继刚    江口县茶叶局副局长

王  飞    石阡县夷州贡茶有限责任公司总经理

杨明玉    石阡县农业广播电视学校校长

刘时椿    石阡县农业技术推广站站长

汪建军    石阡县农牧科技局农产品质量安全监测站站长

雷德康    石阡县农机中心推广站站长

覃  立    石阡县畜牧产业发展中心兽医师

吕  莲    石阡县畜牧产业发展中心兽医股股长

姜  星    石阡县植保植检站站长

黄  雁    石阡县现代农业园区办副主任

段长流    石阡县茶叶管理局科教培训股股长

熊  文    印江土家族苗族自治县农牧科技局农村能源工作站站长

万太友    印江土家族苗族自治县农牧科技局经济作物工作站副站长

吴万钧    印江土家族苗族自治县农牧科技局办公室主任

代方强    印江土家族苗族自治县畜牧产业办饲草饲料工作站站长

魏厚达    印江土家族苗族自治县茶产业发展中心规划股股长

谢振锋    印江土家族苗族自治县水务局办公室主任 

冯帮才    印江土家族苗族自治县林业局园林工作指导站站长

周兴华    印江土家族苗族自治县烟草公司副经理

周昌海    印江土家族苗族自治县农机中心安全监理股股长

周晓峰    印江土家族苗族自治县扶贫办项目股股长

赵廷富    思南县烟办人员

邹助洪    思南县张家寨镇水务站站长

张承海    思南县鹦鹉溪镇水务站站长

邓国帅    思南县兴隆乡水务站站长

卢绍华    思南县农牧科技局信息情报站工作人员

田茂金    思南县合朋溪镇农业服务中心主任

蔡  辉    思南县凉水井镇农业服务中心扶贫开发站站长

陈世俊    思南县兴隆乡政府经济发展办公室主任

张  权    思南县扶贫开发办公室副主任、农艺师

代泽辉    思南县孙家坝镇农业服务中心主任

蒙天海    思南县茶桑局工作人员

张忠贵    思南县饲草饲料工作站人员

何治辉    德江县稳坪镇扶贫工作站站长

张金宣    德江县共和信用社信贷员

杨  波    德江县煎茶烟叶站烘烤主管、浙江中烟煎茶单元综合服务合作社经理

涂文学    德江县沙溪乡政府副乡长、农业服务中心主任

杨云波    德江县钱家乡蔬菜协会会长

陈仁义    德江县天辉果蔬专业合作社理事长

陈旭东    德江县农牧科技局产业办副主任、高级农艺师

张玉生    德江县农业资源区划研究中心主任、农牧科技局办公室负责人

莫国华    德江县农牧科技局业务科负责人

张月涛    德江县草地工作站站长

侯德平    沿河土家族自治县国土资源局淇滩镇国土资源所所长

姚  梅    沿河土家族自治县国土资源局办公室副主任

汪  聂    沿河土家族自治县林业局工作人员

陈  磊    沿河土家族自治县畜牧兽医局动物卫生监督所副所长

杨再明    沿河土家族自治县畜牧兽医局渔业技术推广站站长

晏红卫    沿河土家族自治县林业局种苗站站长

贾飞宇    沿河土家族自治县水务局工作人员

田永祥    沿河土家族自治县扶贫办工作员

杨胜全    沿河土家族自治县茶产业发展办公室副主任,高级农艺师

周贤江    沿河土家族自治县农业产业化办公室主任、高级农艺师

吴和波    沿河土家族自治县环保局工作人员

张青松    沿河土家族自治县水务局工作人员

熊  翼    铜仁高新区大兴镇农业服务中心副主任

罗家权    大龙经济开发区大龙镇胜利村主任

城市建设管理工作者(75名)更多>>

韩  军    市房地产交易所工作人员

刘大高    市建筑勘察设计院工作人员

邓崇权    市建筑工程质量监督站工作人员

龚成琤    市城乡规划局办公室工作人员

姚  洋    市城乡规划展览馆解说员

余  佳    市城乡规划局驻政务中心窗口工作人员

陈  军    市园林局工作人员

杜玉宽    市市政公用设施管理处市政所副所长

陈宝胜    市环境卫生管理处处长助理

田  霞    市环境卫生管理处工作人员

蒋德清    市园林局创园办副主任

孙水青    市城市综合执法支队工作人员

贺方翔    市园林局工作人员

陶胜利    市园林局工作人员

文国东    市城市综合执法支队直属大队督查中队中队长

曾双桥    市市政公用设施管理处路灯管理所副所长

刘  军    碧江区住建局建筑业科科长

黄炎华    碧江区委宣传部文明卫生创建办公室综合组组长

任光艾    碧江区市中街道办事处创建办负责人

姚智勇    碧江区环北街道办事处创建办负责人

黄少军    市城管局碧江分局河道中队中队长

熊  杰    市城管局碧江分局市中中队指导员

文华民    市城管局碧江分局河西一中队中队长

黄  勇    市城管局碧江分局环北二中队中队长

杨胜德    市城管局碧江分局川硐中队中队长

喻  猛    万山区住房和城乡建设局财务室负责人

易忠贵    万山区住房和城乡建设局村镇建设管理站站长

罗  勇    万山区住房和城乡建设局房屋征收办副主任

田飞燕    市城乡规划局万山分局副局长

彭卫国    万山区国土局谢桥国土资源所所长

李叶俊    市城乡规划局万山分局万山大队大队长

姚本均    万山区交通运输局副局长

夏  敏    万山区水务局建设站站长

唐元生    松桃苗族自治县住建局村管站站长

赵书芳    松桃苗族自治县住建局办公室主任

刘俊杰    松桃苗族自治县长兴堡镇村镇规划建设站站长

杨秀亨    松桃苗族自治县城市管理行政执法局市政管理站负责人

石帮杰    松桃苗族自治县城市管理行政执法局执法大队副大队长

杨  涛    玉屏侗族自治县城管局副大队长

张文治    玉屏侗族自治县城管局市政设施管理所所长

殷玉友    玉屏侗族自治县城管局城建监察大队副大队长

杨  黔    玉屏侗族自治县住建局工作员

赵  鸿    玉屏县住建局建筑管理股副股长

周杰文    江口县住建局城市建设站站长

于俊杰    江口县住建局建筑业管理站副站长

明方忠    江口县住建局站长

陈  林    江口县城管局城建监察大队副大队长

陈建军    江口县城管局市政所工作人员

祝云桂    石阡县住建局城乡质安站站长

龚文彪    石阡县住建局规划办副主任

李正胜    石阡县住建局城镇办副主任

万仕羽    石阡县住建局保障办主任

张  辉    石阡县住建局规划建设执法大队工作员

黄友春    印江土家族苗族自治县住建局办公室主任

张旭林    印江土家族苗族自治县住建局市政管理所所长

代传佳    印江土家族苗族自治县住建局工作人员

任  伟    印江土家族苗族自治县木黄风景名胜区管理局局长

苏  刚    印江土家族苗族自治县城管局环卫所所长

李进华    思南县住建局人事股股长

梁  耀    思南县住建局城乡规划站站长

李秀满    思南县住建局风景名胜管理局工作人员

张宗明    思南县城管局中队长

樊俊成    思南县城管局工作人员

苏子光    德江县住建局办公室负责人

黎洪海    德江县住建局规划执法大队队长

袁  洋    德江县国土资源局用地管理科科长

冯江哪    德江县城管局燃气办主任

沈  杰    德江县城管局执法大队中队长

崔拥军    沿河土家族自治县城管局副局长

黎鹏飞    沿河土家族自治县住建局规划设计室副主任

肖  飞    沿河土家族自治县住建局规划执法大队中队长

杨  军    沿河土家族自治县城管局执法大队大队长

杨  勇    沿河土家族自治县住建局工作员

单承中    铜仁高新区住建局股长

唐许珍    大龙经济开发区规划建设局工作人员